公 示

时间:2020-06-23  来源:常宁市委组织部  

根据常宁市委关于做好全市2020年“七一”表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者推荐评选工作的通知,经各乡镇(街道)党(工)委、市直机关及事业单位、市委两新工委、市委离退休党工委逐级评议初步推荐,拟授予中共常宁市宜阳街道办事处城东社区总支部委员会等50个党组织“先进基层党组织”称号,拟授予常宁市宜阳街道党工委书记唐辉等54名同志“优秀党务工作者”称号,拟授予常宁市宜阳街道嵩宜社区党总支部书记廖启煌等98名同志“优秀共产党员”称号。

现予以公示,公示期为5个工作日(时间为2020年6月23日至6月30日),如对公示对象存在异议,请在公示结束前向市委组织部反馈相关情况,联系方式:0734-7224899。

一、先进基层党组织(50个)

中共常宁市宜阳街道办事处城东社区总支部委员会

中共常宁市培元街道办事处虎溪村总支部委员会

中共常宁市泉峰街道办事处学墙社区支部委员会

中共常宁市曲潭街道办事处长塘村总支部委员会

中共常宁市水口山镇小洲村总支部委员会

中共常宁市天堂山办事处白竹村总支部委员会

中共常宁市白沙镇茭河村总支部委员会

中共常宁市洋泉镇土桥村总支部委员会

中共常宁市兰江乡兰江村总支部委员会

中共常宁市三角塘镇千家村总支部委员会

中共常宁市柏坊镇桐市村总支部委员会

中共常宁市蓬塘乡官水村总支部委员会

中共常宁市烟洲镇苍冲村支部委员会

中共常宁市荫田镇双龙村总支部委员会

中共常宁市西岭镇西岭社区支部委员会

中共常宁市罗桥镇大枫树村总支部委员会

中共常宁市庙前镇泉井村总支部委员会

中共常宁市板桥镇板桥社区支部委员会

中共常宁市胜桥镇泉峰冠村支部委员会

中共常宁市塔山瑶族乡板角村支部委员会

中共常宁市官岭镇竹塘村总支部委员会

中共常宁市新河镇高朋村总支部委员会

中共常宁市大堡乡桥头村总支部委员会

中共常宁市城市管理和综合执法局委员会

中共常宁市人民法院机关第二支部委员会

中共常宁市纪律检查委员常宁市监察委员会机关委员会

中共常宁市人民检察院总支委员会

中共常宁市教育局委员会

中共常宁市科技和工业信息化局机关委员会

中共常宁市老干部服务中心支部委员会

中共常宁市林业局机关一支部委员会

中共常宁市审计局机关一支部委员会

中共常宁市松柏中学总支部委员会

中共常宁市文化旅游广电体育局机关支部委员会

中共常宁市委宣传部机关支部委员会

中共常宁市委政法委员会机关支部委员会

中共常宁市人民政府办公室机关一支部委员会

中共常宁市政协机关支部委员会

中共常宁市住房和城乡建设局委员会

中共常宁市疾病预防控制中心总支部委员会

中共常宁市委统战部机关支部委员会

中共常宁市公安局机关委员会

中共常宁市人大常委会机关总支部委员会

中共常宁市人民医院总支部委员会

中共常宁市安全生产行政执法大队支部委员会

中共常宁市委员会办公室总支部委员会

中共常宁市融媒体中心机关支部委员会

中共常宁市尚宇学校支部委员会

中共常宁市第四建筑安装工程公司支部委员会

中共常宁市审计局退休老干支部委员会

二、优秀党务工作者(54名)

唐  辉  男  常宁市宜阳街道党工委书记

周长君  男  常宁市培元街道两江社区总支委员

汤新余  男  常宁市泉峰街道东宜社区党总支副书记

张丽平  女  常宁市曲潭街道新和村党建专干

张月升  男  常宁市水口山镇党委副书记

邓石成  男  常宁市天堂山办事处黄洞村村主任

谢先泉  男  常宁市白沙镇上洲村党支部书记

许桂华  男  常宁市洋泉镇党委委员、组织委员

李  华  男  常宁市兰江乡党委委员、组织委员

段绵休  男  常宁市三角塘镇瑶塘村秘书、扶贫专干、党建专干

尹红星  男  常宁市柏坊镇党委委员

黄春辉  男  常宁市蓬塘乡政务中心主任、组织干事

廖常建  男  常宁市烟洲镇党委委员

黄金国  男  常宁市荫田镇松塘村党建专干、扶贫专干

胡园乐  男  常宁市西岭镇党建办主任

袁冬成  男  常宁市罗桥镇三联村党总支书记

彭  艳  女  常宁市庙前镇党委委员

廖金爱  女  常宁市板桥镇党委委员

朱  健  男  常宁市胜桥镇党委委员

彭文星  男  常宁市塔山瑶族乡党委副书记

邓  嘉  男  常宁市官岭镇组织干事

邓成围  男  常宁市新河镇党委委员

李春生  男  常宁市大堡乡乔木村党总支书记

黄  辉  男  常宁市文化旅游广电体育局干部

曾友子  男  常宁市委编办副主任

詹先辉  男  常宁市审计局党组书记、局长

刘常春  男  常宁市市场监督管理局机关党委专职副书记

廖希希  男  常宁市烟草专卖局盐湖烟站党支部书记

李鸿飞  男  常宁法院立案庭庭长

黄发荣  男  常宁市公安局政工室教导员

崔  伟  男  常宁市人民检察院总支委员会书记

肖相中  男  交通运输局党委副书记、副局长

吴向荣  男  常宁市教育局机关干部

阳  帆  男  常宁市松阳完小党支部书记

郭秋桂  男  常宁市林业局副局长

宁丽艳  女  常宁市民政局党委委员、副局长

胡海武  男  常宁市工伤保险中心党支部书记

彭玉晔  男  常宁市水口山经济开发区工委委员、管委会副主任

欧秋生  男  常宁市水利局局长

刘  力  男  常宁市信访局机关党支部书记

詹  强  男  常宁市卫生健康局党建办主任、机关党委副书记

雷  敏  女  常宁市妇幼保健计划生育服务中心工会主席、党建办主任

刘清河  男  常宁市住建局党委书记

周建新  男  常宁市自然资源局党委书记

阳继文  男  常宁市水口山经济开发区企业党委专职副书记

谭  萍  女  常宁市社会组织综合党委专职副书记

雷洪扬  男  常宁华康医院党支部书记

朱丽平  女  常宁市市场监督管理局非公经济组织党建股股长、市非公经济组织综合党委委员

方富强  男  常宁市商务和粮食局老干一支部书记

廖  欢  女  常宁市三角塘镇千家村第一书记

黄松林  男  常宁市塔山乡西江村第一书记

吴湘衡  男  常宁市新河镇湘江村第一书记

李万常  男  常宁市白沙镇和谐村第一书记

毛健甫  男  常宁市柏坊镇鲤鱼村第一书记

三、优秀共产党员(98名)

廖启煌  男  常宁市宜阳街道嵩宜社区党总支部书记

吕佑生  男  常宁市宜阳街道万寿村党总支部书记

廖建军  男  常宁市培元街道党工委委员

邓承平  男  常宁市培元街道西上社区主任

李启红  男  常宁市泉峰街道政协联工委主任

朱怀贵  男  常宁市泉峰街道南水村党总支部书记

谭德桂  男  常宁市曲潭街道茶园村聘用干部

王相衡  男  常宁市曲潭街道黄桥村党总支部书记

滕春兰  女  常宁市水口山镇机关干部

李晓华  女  常宁市水口山镇文明社区主任

黄继斌  男  常宁市水口山镇大渔村一支部委员

陈良桂  男  常宁市天堂山办事处黄江村党支部书记

腾  飞  男  常宁市天堂山办事处执法大队干部

陈志刚  男  常宁市白沙镇镇长

蒋良水  男  常宁市白沙镇和谐村党总支部书记

彭方洋  男  常宁市洋泉镇阳桥村党总支部书记

崔年发  男  常宁市洋泉镇严冲村党支部书记

彭德志  男  常宁市洋泉镇泰山村支部书记

彭耀军  男  常宁市兰江乡人大副主席

邓明江  男  常宁市兰江乡太子塘村党总支部书记

段国兴  男  常宁市三角塘镇老屋村党总支部书记

张照平  男  常宁市三角塘镇玄塘村党总支部书记

廖明生  男  常宁市三角塘镇新铺村党总支部书记、村主任

阳世槐  男  常宁市柏坊镇万松村党总支部书记

李芬芬  女  常宁市柏坊镇社会事业综合服务中心主任

罗贵生  男  常宁市柏坊镇大新村党总支部书记

刘石荣  男  常宁市蓬塘乡李井村党总支部书记

李太成  男  常宁市蓬塘乡扶贫办干部

刘春勇  男  常宁市烟洲镇党委委员

朱志新  男  常宁市烟洲镇石泉村党支部书记

黄官生  男  常宁市烟洲镇新阳村村主任

廖启云  男  常宁市荫田镇党委副书记

丁  峰  男  常宁市荫田镇扶贫办、信访办主任

詹秋文  男  常宁市西岭镇纪委专干

周法文  男  常宁市西岭镇平安村党总支部书记

徐洪星  男  常宁市西岭镇石江村党支部书记

邓录军  男  常宁市罗桥镇扶贫办主任

魏  荣  男  常宁市罗桥镇党政办副主任、团委书记

陈国雄  男  常宁市罗桥镇庙山村党支部书记

王华龙  男  常宁市庙前镇弥泉村党支部书记

刘三中  男  常宁市庙前镇金龙村党支部书记

肖志忠  男  常宁市板桥镇五坳村党支部书记

彭康云  男  常宁市板桥镇石塘村村主任

张  缘  女  常宁市胜桥镇党政办主任

袁春运  男  常宁市胜桥镇动物防疫站工作人员

吴代和  男  常宁市胜桥镇玉泉村党支部书记

赵  玲  女  常宁市塔山瑶族乡党委副书记

盘久余  男  常宁市塔山瑶族乡敖头村支部书记

董  波  男  常宁市官岭镇纪委委员、中康村书记助理

段  维  男  常宁市官岭镇富贵村党总支部书记

张家冬  男  常宁市官岭镇金源村党支部书记

李  娟  女  常宁市新河镇党委副书记

陈  红  女  常宁市新河镇副镇长

雷圣桂  男  常宁市新河镇中华村党总支部书记

唐春华  男  常宁市大堡乡党委委员

黄春林  男  常宁市大堡乡培龙村党总支部书记

阳宏斌  男  常宁市扶贫办党组书记、主任

曹英健  男  常宁市财政局四级调研员

陈威伊  男  中国邮政集团有限公司湖南省常宁市分公司党委委员

颜  青  男  中共常宁市委党校常务副校长

吕  佳  男  常宁市发展和改革局干部

周湘涛  男  常宁市公安局法制大队教导员

陈向东  男  衡阳市生态环境局常宁分局固体废物管理站站长

吴时衡  男  常宁市委机关事务和接待中心主任

谷宗平  男  常宁市交通运输局办公室负责人

詹生泽  男  常宁市教育局资助中心主任

张倩兰  男  常宁二中教师

刘  青  男  常宁市民政局干部

赵  忠  男  常宁市人社局社会劳动保险中心支部书记

胡卫华  男  常宁市商务和粮食局副局长、党委委员

王学辉  男  常宁市市场监督管理局党委书记、局长

刘  洋  男  常宁市总工会困难职工帮扶中心主任

周  泉  男  常宁市水利局水利工程质量服务站工作人员

唐章华  男  常宁市退役军人事务局副局长

熊德辉  男  瓦松铁路公司党委副书记、总经理

黄晓艳  女  信访局接访二股股长

詹  良  男  常宁市烟草专卖局党组书记、局长、经理

刘曼莉  女  常宁市医疗保障局干部

李  军  男  常宁市宜阳工业园工会主席、纪监察室主任

尹志华  男  常宁市疾病预防控制中心急性传染病防治科科长

邓卫民  男  中国电信常宁分公司党委书记、总经理

张癸连  男  常宁市农业农村局机关党委专职副书记

段  卫  女  常宁市人民医院感染内科主任

邓小兵  男  常宁市重点建设项目事务中心  副主任

黄益民  男  常宁市自然资源局办公室主任

蒋小斌  男  常宁市税务局第一税务所所长

谭桂荣  男  常宁市政务中心主任

阳小林  男  常宁市帝煌大酒店联合党支部

简梅珍  女  常宁市金正置业投资有限公司联合党支部

王国勇  男  常宁市兴常律师事务所党支部

龙德福  男  常宁市福宏弹簧有限公司党支部

佘  敏  男  原市直工委书记

唐元徕  男  常宁市罗桥镇老干支部书记

吴碧荣  男  常宁市胜桥镇利乐村第一书记

范才银  男  常宁市大堡乡排山村第一书记

唐忠荣  男  常宁市曲潭街道紫阳村第一书记

贺魁才  男  常宁市西岭镇车荷村第一书记

易美艳  女  常宁市板桥镇高桥村驻村工作队员

中共常宁市委组织部  主办

Copyright ©   HNCNDJ.GOV.CN  All Rights Reserved. 版权所有 中共常宁市委组织部  -未经书面授权禁止使用

湘ICP备13008628号    湘公网安备 43048202000011号   投稿邮箱:cnzzbyjs@163.com   邮编:421500